• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХАКАСИЯ.ru или регион 19 » Отдых и развлечения » Ищу большие и поломатые....)
Ищу большие и поломатые....)
Skif Offline09:52 | Сообщение # 1
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Может кто-нибудь знает где у нас в Хакасии есть большие заброшенные заводики, фабрики, деревни? Или просто места интересные из этой тематики... Индустриальный туризм - http://ru.wikipedia.org/wiki/
профиль
Smartboy Offline10:57 | Сообщение # 2
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
"Большие заводики"... ))) смешно... ))) У нас в Усть-Абакане есть заброшенный сахарный завод на моховской горе, но там сейчас менты устроили стрельбище, еще в усть-Абакане есть Гидролизный завод, сейчас стоит и находится в процессе разборки... ) За Пригорском есть недостроенный завод, брошенный...
профиль
Skif Offline11:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
В Пригорске был, там завод Сибирь, дэпо какое то и бункера раздолбаные.

Добавлено (17.12.2009, 11:02)
---------------------------------------------
А по конкретней про сахарный завод можно?....

профиль
Smartboy Offline13:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Ну, там мало чего уже осталось, керпичная коробка, наполовину разбомблена, жтажа 4... ну и остатки зданий поменьше, хотя я давно там небыл, конкретней сказать не могу.... Проехать туда проще через Усть-Абакан, Если ехать в сторону СТО "Тепсей", упираешься в битонный забор, с большими воротами, там база отдыха сейчас, эту базу слева объезжаешь, и прямо по дороге вдоль забора, дорога потом на подъем пойдет, и свернет налево, и откроются виды разрушенного завода... )
профиль
TigraS Offline14:11 | Сообщение # 5
Администратор
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 11
с. Пушное, Боградского района. Не доезжая его, увидишь целое поле, на котором ничего не растет... там отходы от заброшенной фабрики расположенной неподалеку.
профиль
Skif Offline23:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
А фабрика что производила, что на этом "поле чудес" не чего не растет?
профиль
TigraS Offline09:26 | Сообщение # 7
Администратор
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 11
Skif, Руду какую-то добывали рядом, а на фабрике перерабатывали... медь по моему... а на поле ничего не растет, даже больше на озеро или пруд походит, только твердое и белое как соль.
профиль
TutanhOMON Offline09:55 | Сообщение # 8
Фараон
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1002
Еще в Туиме старая, заброшенная фабрика
профиль
Skif Offline10:29 | Сообщение # 9
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Эх... везде хочу sad
профиль
TigraS Offline13:03 | Сообщение # 10
Администратор
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 11
Лет 7 тому назад был на ХПП, что в Климаниховском Боградского р-на. Вот там действительно туристов водить можно было. Целый хлебоприемный пункт заброшенный, с ангарами, сушилками, конвейерами, весами и т.п. Сейчас его помоему весь разобрали... Металл в металлолом, здания на материал... наверное уже ничего не осталось.
профиль
TigraS Offline09:59 | Сообщение # 11
Администратор
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 11
Произжал тут недавно по Черногорску, не далеко от авторынка увидел огромное полуразрушенное здание... высотой этажа 3-4, и площядью... даж не знаю с чам сравнить... наверное штук 50 футбольных полей, если не больше. Что там раньше было не знаю, но размеры впечатляют. Первый этаж одни колонны. На остальных кое где и стены есть.
профиль
Skif Offline13:01 | Сообщение # 12
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Это бывший ПКСО, там охрана... sad Но место должно быть интересное!

Добавлено (16.03.2010, 13:01)
---------------------------------------------
А в Туиме охрана есть?

профиль
Форум » ХАКАСИЯ.ru или регион 19 » Отдых и развлечения » Ищу большие и поломатые....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: