• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TutanhOMON  
Форум » ХАКАСИЯ.ru или регион 19 » Достопримечательности Хакасии » Поделитесь впечатлениями!!!!!! (Кто куда ездил?Что понравилось?И главное как туда доехать???)
Поделитесь впечатлениями!!!!!!
Маруся Offline21:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Поделитесь...какие места в Хакассии посетили. Очень хочу летом попутешествовать по Хакассии.Куда отправиться?
профиль
Skif Offline14:45 | Сообщение # 2
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Я то же хочу путешествовать летом, хотя бы по Хакасии... Так что над этим надо подумать
профиль
Маруся Offline19:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Давайте думать вместе)))
профиль
TutanhOMON Offline10:01 | Сообщение # 4
Фараон
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1002
Мест, которые можно посетить, в Хакасии много. Только мы сами, жители Хакасии, сами их редко посещаем...
Например в Ширинском районе много озер, как саленых так и пресных, на многих есть тур.базы. Можно съездить на Туимский провал, а по пути отдохнуть на озерах.
Можно отдохнуть на берегах Енисея, правда без удобств в палатке, но тоже приятно.
Так-же посетить исторические места - долину царей, боярскую писаницу, сундуки, итп
Много пещер. Бородинская в Боградском районе, по моему, самая большая в Хакасии.
В сторону Первомайска есть гора, где летают на дельтапланах.
Можно сплавляться по рекам... Отдохнуть в курортах и санаториях....
Короче надо исходить из того что хотим - отдохнуть на природе, хотим экстрима или культуры.
О всем сразу не расскажешь.
профиль
Маруся Offline21:15 | Сообщение # 5
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Нам удобства не нужны)))Палатки-это романтика и оч классно)))Природа и экстрим!!!!!!!!А где это на дельтапланах летают можете рассказать?И как попасть в долину царей? hands
профиль
TigraS Offline09:27 | Сообщение # 6
Администратор
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 11
В «долине царей» - на площади в несколько десятков километров расположено более 50 больших курганов, находится: Усть - Абаканский район, вблизи с. Биджа (ехать в сторону Сорска)

Большой Салбыкский Курган раскопан. На фотографи сделанные из плитняка (большого размера) колчан и меч, вогнанный по рукоять в землю.

профиль
Маруся Offline23:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
ок...спасибо за информацию)))Кто ещё что посоветует???)))Не жадничайте)))Расскажите что где интересненького???))
профиль
TutanhOMON Offline09:29 | Сообщение # 8
Фараон
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1002
Можно еще сходить в Бородинскую пещеру, тож прикольно. Сталактиты, сталагмиты.

Бородинскую пещеру называют сталактитовым и сталагмитовым чудом, она признана геологическим памятником природы. Она расположена в 4,5 км западнее д. Толчея и в 20 км юго-западнее с. Бородино, в южном склоне ущелья хребта Тегир-тыз Азыртальских гор. По величине залов, их красоте Бородинская пещера не имеет равных в Сибири.

профиль
Обувщик Offline11:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Вобще в Хакасии много пищер, но согласен, Барадинская самая большая и красивая. Запасайтесь батарейками!


Сообщение отредактировал Обувщик - Пятница, 22.01.2010, 11:12
профиль
Маруся Offline14:46 | Сообщение # 10
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
А мы с группой там лазили...действительно красиво...завораживает...Наверное, вдвовём или втроём интереснее)))Так компания...шумит,смеётся...на саму пещеру мало времени остаётся)))
а водопады...или что-то подобное есть у нас в Хакасии???Кто знает?
профиль
TigraS Offline09:19 | Сообщение # 11
Администратор
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 11
Маруся, где-то говорят есть водопады, сам хочу туда съездить, но точно не знаю где.

Кто знает расскажите как доехать.

профиль
TutanhOMON Offline13:20 | Сообщение # 12
Фараон
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 1002
Quote (Маруся)
А где это на дельтапланах летают можете рассказать?

Я немного ошибся, там не на дельтапланах летают, а на парапланах, это где-то в районе Сарагаша, что в Боградском районе. Где-то с той стороны на гору заезжают. А с другой стороны как раз красноярский тракт. Короче как в край ехать, не доезжая Первомайска видно как они летают
профиль
Маруся Offline21:02 | Сообщение # 13
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Ясно...Кто ещё что интересного расскажет?)))

Добавлено (24.03.2010, 21:02)
---------------------------------------------
Сказали водопад есть возле Сов.Хакасии...кто проверит,расскажите)))

профиль
TigraS Offline09:29 | Сообщение # 14
Администратор
Сообщений: 67
Награды: 2
Репутация: 11
Маруся,
Quote (Маруся)
казали водопад есть возле Сов.Хакасии...кто проверит,расскажите)))

Думаю на вряд ли, я там бываю часто, но поспрашиваю...
профиль
Маруся Offline00:40 | Сообщение # 15
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
ну что?Никто водопад не нашёл?


Сообщение отредактировал Маруся - Четверг, 15.04.2010, 00:42
профиль
Форум » ХАКАСИЯ.ru или регион 19 » Достопримечательности Хакасии » Поделитесь впечатлениями!!!!!! (Кто куда ездил?Что понравилось?И главное как туда доехать???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: