• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Купола покроют титаном
Купола покроют титаном фото
Генподрядная организация строительства храма ООО Ремстрой» приступила к работам по оформлению храмовых куполов. Их покрывают нержавеющей сталью с напылением нитрид титана – материала, который придает блеск и не тускнеет от времени. Наоборот, покрытие с годами становится только прочнее и сохраняет свои свойства на протяжении полувека. Рельеф покрытия представляет собой ромбовидную объемную чешую золотого цвета. Такое покрытие впервые применяется на храмовых куполах в Абакане.

Одновременно в здании осуществлен запуск отопления, продолжаются работы по внутренней отделке . В цокольном этаже проводятся монтажные работы сантехнического и вентиляционного оборудования. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы строится в Юго-Западном районе города Абакана на ул. Стофато, 7а. Торжественная закладка его состоялась 7 апреля 2014 года, в православный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, отсюда и название храма. За 3 года возведено здание, и теперь фронт работ переместился внутрь здания. В этом году планируется и наружная отделка. Храм строится исключительно на пожертвования жителей и организаций столицы Хакасии.

7 апреля 2016 года архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан освятил колокола будущего храма. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы станет восьмым по счету культовым православным сооружением в городе Абакане.


Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 929
09.03.2018, 19:31

Комментарии Всего комментариев: 0