• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Будет создан радиологический корпус
Будет создан радиологический корпус фото
В рамках реализации национальной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями в Хакасии создадут отделение лучевой терапии. Как отметил министр здравоохранения Хакасии Владимир Костюш, в настоящее время готовится проект радиологического корпуса, вскоре он будет направлен на экспертизу. Кроме того, продолжается строительство поликлиники в Белом Яре, отделочные работы завершаются в больнице в Балыксе, готовится к приему пациентов амбулатория в Чапаево.

Отметим, радиологический корпус в Хакасии планировали начать строить еще в 2016 году. Был создан проект и определен участок строительства в районе Республиканского клинического онкологического диспансера.

Радиологический корпус позволит пациентам с онкологическими заболеваниями проходить полноценное лечение на территории Республики Хакасия. Сейчас пациенты направляются для проведения лучевой терапии в медицинские учреждения Красноярска и Томска. На территории Хакасии возможно лечить онкологические заболевания двумя способами: хирургическим и химико-терапевтическим. Лучевая терапия необходима в 50% случаев. Методика заключается в облучении злокачественной опухоли ионизирующей радиацией, благодаря чему раковые клетки перестают делиться и расти.


Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1033
12.03.2018, 12:19

Комментарии Всего комментариев: 0