• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Реакция незамедлительная
Реакция незамедлительная фото
Как сообщает ГУ МЧС России по Республике Хакасия, за сутки в оперативную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило 38 звонков о подтоплении талыми водами. Оперативно-дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях работает в круглосуточном режиме, за минувшие сутки оперативные дежурные приняли около 40 звонков от населения с сообщениями о подтоплении талыми водами участков или дорог. На все звонки реакция была незамедлительной.

Показательный случай произошел около трех часов ночи. Специалисты МЧС получили звонок от девушки, отец которой проживает в селе Новокурск. Тут же сообщение было передано главе Сабинского сельского совета Светлане Николаевне Бугаевой. Она приняла решение запустить системы оповещения в Сабинке, деревнях Калы и Новокурск, чтобы предупредить население о надвигающейся угрозе. К работе подключились и ответственные лица из администрации района. Среди ночи к работе приступила тяжелая техника, началась откачка воды. В итоге эта работа смогла остановить склоновые воды и предотвратить большой ущерб.

В настоящее время специалисты МЧС продолжают получать звонки и реагировать на них. На сайте МЧС России по Хакасии указан телефон доверия: 299-233. Телефон работает круглосуточно.


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 807
25.03.2018, 09:07

Комментарии Всего комментариев: 0