• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Памятные акции по всей стране
Памятные акции по всей стране фото
В регионах России в день траура продолжатся памятные акции по погибшим. В Симферополе будут возлагать цветы к специально оборудованному месту на площади Ленина, куда крымчане начали приносить гвоздики, розы и игрушки уже во вторник. В Сочи утром состоится митинг памяти в районе народного мемориала, куда за вторник сочинцы принесли сотни игрушек и букетов цветов. В Ростове-на-Дону в конгресс-холле Донского государственного технического университета организуют сбор средств, их перечислят на расчетный счет помощи пострадавшим при пожаре в Кемерове, а вечером заслуженные артистки России Анита Цой и Ольга Кормухина исполнят песни в рамках творческого вечера памяти.

В Кабардино-Балкарии мероприятия, посвященные Дню возрождения балкарского народа, который отмечается 28 марта более 20 лет и является в республике выходным днем, перенесены на 30-31 марта, сообщила пресс-служба главы и правительства региона. Основные мероприятия в регионах Уральского федерального округа (УрФО) прошли 27 марта. В среду в курганском Детском парке пройдет акция "Час тишины". В Челябинске организуют мемориальное шествие "Тишина", оно начнется в 16:00 (14:00 мск) у кинотеатра "Знамя", сообщили организаторы.

В регионах Сибири, как и во всех субъектах, будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия. В Томске, например, перенесли концерт Ирины Аллегровой. В Омске в сквере "Дружба народов" состоится траурный митинг в память о погибших.

В день национального траура в Оренбургской области пройдет единая минута молчания, о которой объявят по радио и телевидению. В Казани в этот день отменены мероприятия, приуроченные к 150-летию Максима Горького. В Саратовской области решено перенести визит делегации из Республики Корея, запланированный на 28 марта, на более поздний срок. В Пермском крае в связи с трауром учреждения культуры региона отменили или заменили комедийные и юмористические постановки и выступления.

В Тамбове у дворца спорта "Кристалл" будет организована Стена скорби. В 10:00 по мск жители почтут память погибших на пожаре в "Зимней вишне" минутой молчания, а в течение всего дня все желающие могут возложить цветы и зажечь свечи, сообщает администрация Тамбовской области.

В большинстве регионов центра и Северо-Запада России люди продолжат возлагать цветы к стихийным мемориалам. В Санкт-Петербургском Доме национальностей в день траура вновь будет открыта Книга памяти, где любой петербуржец может выразить соболезнования в связи с трагедией в Кемерове. В конце недели ее планируют направить в правительство Кемеровской области.

Источник: ТАСС


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 841
28.03.2018, 09:30

Комментарии Всего комментариев: 0