• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Турция снова популярна
Турция снова популярна фото
Туроператоры отмечают беспрецедентный спрос на турецкие курорты. Уже сейчас объёмы продаж на лето 2018-го превышают прошлогодние показатели в несколько раз. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров.

Как считают эксперты, такая популярность турецкого направления вызвана несколькими факторами — более ранним открытием бронирования и значительными скидками от отелей на этапе ранних продаж. Причём высокий спрос отмечается не только по Москве, но и в регионах. К слову, в прошлом году ощутимый рост был связан с эффектом отложенного спроса.

По словам экспертов, подогревают интерес туристов к турецким курортам, кроме всего прочего, ещё и привлекательные акции от местных отелей и фирм. Так, в этом году многие отельеры предложили цены на жильё, близкие к прошлогодним.

В итоге уже сейчас часть гостиниц может похвастаться хорошей заполненностью, а некоторые и вовсе перестают отдавать номера под бронь.

Ближе к летнему сезону цены на отдых в Турции снова начнут расти, уверены эксперты. Предполагается, что суммы увеличатся на 10-15 процентов. Особенно заметно изменится ситуация в июне, после которого вряд ли стоит ждать выгодных акций или снижения цен на путёвки.

Как отметил министр туризма Турции Нуман Куртулмуш, в этом году его страна готова принять шесть миллионов россиян. Для сравнения, в 2017-м в Турции побывали 4,7 миллиона наших соотечественников.

Фото взято из открытых источников.


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 905
29.03.2018, 10:29

Комментарии Всего комментариев: 0