• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Движение ограничено
Движение ограничено фото
Как сообщает МЧС России по Хакасии, из-за сильного снегопада в Республике ограничено движение автотранспорта на ряде направлений. Специалисты Главного управления МЧС РФ по Хакасии просят водителей транспортных средств воздержаться от поездок на дальние расстояния.

По данным на 9 часов утра (время местное) временно ограничено движение маршрутного транспорта на автодорогах Абакан – Саяногорск, Абакан – Вершина Теи и Абакан – Бея. На расчистке трасс работает дорожная техника.

Чтобы не допустить чрезвычайных обстоятельств на трассах, сотрудники МЧС рекомендуют жителям Хакасии отказаться от дальних поездок. Обильный снегопад и гололед делают дороги опасными для движения. Выезжая на пределы населенного пункта, трезво оценивайте техническое состояние своего транспортного средства, максимально учитывайте прогнозы синоптиков, состояние автомобильных трасс.

Если поездку отложить невозможно, то необходимо соблюдать меры безопасности на автомобильных дорогах, вдвое увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, соблюдать боковой интервал, выбрать максимально безопасную скорость передвижения и быть предельно внимательными в пути.


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1002
01.04.2018, 07:45

Комментарии Всего комментариев: 0