• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Самый холодный месяц
Самый холодный месяц фото
Прошедший март отметился аномально холодной погодой на большей части территории России. Особенно это было заметно на европейской ее части и на Урале. От Нижней Волги и до побережья Ледовитого океана повсюду средняя за месяц температура воздуха ниже нормы на 2-5 ° С, а в Республике Коми – на 6 º С.

В течение месяца неоднократно регистрировались новые минимальные значения температуры. В Центральной России столбики термометров опускались ниже -25 º С, на Урале и на севере европейской территории – ниже -30…-35 º С. Россияне с тоской вспоминали экстремально теплый март прошлого года, когда в тех же районах температура воздуха достигала рекордно высоких значений. На этот раз прошедший март стал самым холодным в 21-ом веке в Поволжье, вторым – на Урале и севере ЕТР и третьим – в центральном регионе.

Ниже нормы температура воздуха также на севере Сибири, в Якутии и частично на Сахалине и Курильских островах, а выше – в южных районах европейской территории, на юге Сибири и Дальнего Востока, в Чукотском автономном округе и на севере Камчатского края.

В Хакасии сегодня днем ожидается температура до -2, ветер слабый, давление 761 мм рт.ст.

Источник: Гидрометцентр России


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 980
04.04.2018, 09:23

Комментарии Всего комментариев: 0