• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Оказывается, алкоголь помогает карьере
Оказывается, алкоголь помогает карьере фото
Немецкие ученые утверждают, что умеренное потребление алкоголя помогает карьере.

Кружка пива после работы или бокал шампанского во время официального приема помогает сотруднику раскрыть коллегам информацию о себе и своем характере, что может оказаться очень полезным в совместной бизнес-практике, сообщает РИА Новости. К такому выводу пришли Бьерн Франк, Юстус Хаукап и Анника Герр из университета Дюссельдорфа. Свое исследование ученые посвятили изучению связи потребления алкоголя с возможностями профессионального роста.

В малых дозах алкоголь, по их словам, растормаживает и приоткрывает завесу личности, пишет германское издание Die Welt со ссылкой на эссе ученых.

«Предположение о том, что «социальная выпивка» придает уверенность и служит вдохновляющим инструментом, помогает понять, почему умеренное употребление алкоголя в бизнес-среде получило столь широкое распространение во многих странах», — говорится в исследовании.

Вывод звучит достаточно рискованно, поскольку распитие спиртного на рабочем месте в подавляющем большинстве немецких компаний служит основанием для увольнения работника. И само по себе такое явление, как алкоголизм, снижает производительность труда и влечет негативные последствия для экономики в целом. Но если употребление алкоголя остается под контролем и осуществляется в малых дозах, то оно действительно может помочь «найти истину», пишет сайт газеты.

Например, в ходе собеседования работодателю важно узнать как можно больше о соискателе. Тому в свою очередь важно понять, каким может оказаться его босс. Взаимное доверие — важнейшая валюта в любом бизнесе, поэтому принять по рюмке на собеседовании может пойти только на пользу дела, делают вывод ученые.

«Потребление алкоголя заставляет людей, как правило, непреднамеренно говорить правду. Следовательно, небольшая «рабочая» выпивка может послужить хорошим приемом в социальных контактных «играх», — заключают авторы.

Источник: mn.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1016
07.04.2018, 18:25

Комментарии Всего комментариев: 0