• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

По сводкам МЧС
По сводкам МЧС фото
За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано два пожара. В субботу и воскресенье в Усть-Абаканском районе огнеборцы ликвидировали загорания в жилых домах. В первом случае к пожару привела неосторожность при курении, во втором – оставленный без присмотра утюг.

Во второй половине субботнего дня в селе Калинино-1 Усть-Абаканского района загорелся двухквартирный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев в одной из комнат горели вещи, в доме было сильное задымление. Площадь пожара на момент прибытия составляла 5 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.

В воскресенье вечером на станции Ербинская Усть-Абаканского района пожар начался в двухквартирном жилом доме. Когда огнеборцы прибыли к месту вызова, в одной из квартир горели вещи. Площадь пожара на момент прибытия составляла 1 кв. м. Хозяйка находилась на месте пожара. Женщина ушла из дома, оставив включенным утюг, что привело к пожару.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 238 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить печному отоплению и контролю состояния электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Источник: МЧС по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 923
09.04.2018, 10:08

Комментарии Всего комментариев: 0