• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Теневая Москва
Теневая Москва фото
Банк России (Центральный банк Российской Федерации) назвал лидеров теневой розничной торговли в Москве. Собственно, ничего нового.

Это торгово-ярмарочный комлекс "Москва" в Люблино, торговый комплекс/вещевой рынок №1 "Садовод" на четырнадцатом километре МКАД и крупнейший агрокластер "Фуд Сити" на Калужском шоссе в Новой Москве. 90% тамошних торговых операторов составляют китайские производители и торговцы, информирует представитель ЦБ.

"Порядка 600 млрд руб. обращается там в месяц", - сообщил директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Юрий Полупанов. Он подробно рассказал о нелегальном обороте наличности, о двух типах обменных пунктов, функционирующих в гигантских оптово-розничных центрах: одни вообще не считаются ни банками, ни операционными кассами, другие формально работают под вывесками операционных касс и банков, но их реальные обороты не совпадают с официальной статистикой.

По его словам (цитирует РБК), данные торговые точки "стали практически пионерами и лидерами по предложению о покупке криптовалют. Мы видим приобретение на большую часть выручки криптовалюты, которая нигде не учитывается в настоящее время. Видим моментальное направление криптовалюты путём электронной почты непосредственно на родину этих торговцев и производителей и её конвертацию уже в местную валюту".

Полупанов подчеркнул, что накоплен достаточный объём информации по соответствующей деятельности, и заявил о намерении Центробанка в ближайшее время направить собранные материалы в правоохранительные органы.

Источник: zavtra.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 991
13.04.2018, 09:16

Комментарии Всего комментариев: 0