• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Незаконно поставляли ингредиенты
Незаконно поставляли ингредиенты фото
В республиканской столице оперуполномоченные Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия совместно с коллегами из полиции города Абакана при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК МВД задержали семерых мужчин, занимавшихся незаконной продажей ингредиентов для изготовления наркотических средств.

Все роли в среди них были строго распределены: мужчина 1979 года рождения являлся организатором, его помощником был молодой человек 1988 года рождения, который занимал должность бухгалтера. Остальные пять человек занимались непосредственно продажей рецептурных медицинских препаратов, подлежащих предметно-количественному учёту, прямо из автомобилей в различных микрорайонах города: МПС, Гавань, а также в районе автовокзала.

Граждане снабжали ингредиентами наркозависимых горожан. Полицейскими у задержанных изъято более 500 упаковок таблеток и 300 флаконов с каплями, шприцы с жидкостью и более 150 тысяч рублей выручки.

В отношении злоумышленников следственной частью следственного управления МВД по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 статьи 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей либо принудительные работы сроком до пяти лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Установлена и аптека, в которой им отпускались рецептурные препараты в большом количестве. Росздравнадзором Республики Хакасия индивидуальному предпринимателю направлено предписание об устранении нарушений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 923
14.04.2018, 13:20

Комментарии Всего комментариев: 0