• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Деньги перевел мошеннику
Деньги перевел мошеннику фото
Накануне в полицию Абакана поступило заявление мужчины 1990 года рождения о совершении в отношении него мошеннических действий. Гражданин разместил в сети Интернет объявление о продаже игровой приставки, после чего с ним связался мошенник и представился госавтоинспектором. Он сказал, что хочет приобрести товар, но в настоящее время находится на работе и попросил привезти приставку к месту службы.

По пути следования мошенник вновь связался с потерпевшим и попросил пополнить счета телефонов, обещая вернуть деньги при личной встрече. В итоге мужчина перевел на пять абонентских номеров злоумышленников свыше шести тысяч рублей.

Установлено, что номера телефонов зарегистрированы в Краснодарском крае, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В очередной раз сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и предупреждать близких людей о данной схеме обмана, когда мошенники представляются должностными лицами и просят о пополнении телефонного баланса либо оплате услуг связи за пользование Интернетом. Для большей убедительности они также могут попросить приобрести конфеты или алкоголь, обещая вернуть деньги при личной встрече.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 890
16.04.2018, 17:23

Комментарии Всего комментариев: 0