• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Немного о многом
Немного о многом фото
В актовом зале республиканской газеты «Хакасия» 19 апреля в 12 часов состоится презентация фото-работ преподавателей детской художественной школы имени Д.И. Каратанова Анатолия Кузьмина и Марианны Касимовой.

На огромных, почти в человеческий рост фотографиях, авторы запечатлели лица пожилых людей и ребятишек. Каждая работа — маленькая живая история.

— Проект «Немного о многом» родился после того, как мы с Марианной Надыровной целый год вели бесплатные занятия для пожилых людей в Абаканском пансионате ветеранов, — рассказал Анатолий Кузьмин. — У нас сформировался костяк пожилых энтузиастов, которые с горящими глазами, так же как и наши юные ученики в художественной школе, постигали азы творчества. Большинство бабушек и дедушек прежде не занимались живописью. Поэтому они с удовольствием учились смешивать на палитре краски, делать карандашные наброски, эскизы. Так к пасхальным праздникам пожилые художники расписывали писанки.

Сейчас совместная деятельность преподавателей и постояльцев пансионата прекратилась. Возможно проект будет возобновлён в дальнейшем. Но зато возникла идея провести выставку фоторабот — жителей Абаканского пансионата ветеранов, с богатым трудовым прошлым (это труженики тыла и ветераны труда) и детей — знакомых, а также сотрудников художественной школы. Все фото-работы после выставки авторы планируют презентовать своим моделям.

Источник: http://gazeta19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 898
16.04.2018, 17:50

Комментарии Всего комментариев: 0