• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Трампа считают опасным
Трампа считают опасным фото
Большинство жителей Германии (свыше 75%) считают, что президент США Дональд Трамп опаснее своего российского коллеги Владимира Путина, показал опрос, проведенный институтом Forsa по заказу Wiese Consult GmbH.

Отвечая на вопрос, боятся ли они России, 83% немцев ответили отрицательно, 17% — положительно.

Половина респондентов считает, что ответственность за рост напряженности между Западом и Россией несут США, 25% — Россия, 7% — руководство стран Евросоюза, 8% считают, что вина лежит на всех.

За постепенное снятие антироссийских санкций высказались 55% немцев. За усиление — 13%.

Опрос проводился с 10 по 13 апреля. В нем приняли участие 2025 совершеннолетних граждан Германии.
В 2014 году США и другие страны Запада ввели против России санкции из-за украинского конфликта. Эти меры несколько раз продлевались и расширялись. Российская сторона приняла ответные меры, ограничив экспорт продуктов из США, стран ЕС, Австралии, Канады и Норвегии. Москва неоднократно подчеркивала, что разговаривать с Россией на языке санкций контрпродуктивно.

Очередной виток напряженности между Россией и Западом произошел после взаимной массовой высылки дипломатов. Поводом стало покушение в британском Солсбери на бывшего разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Лондон и некоторые другие страны бездоказательно обвинили в инциденте Москву. Россия причастность к преступлению категорически отрицает, называя позицию Запада провокацией.

Источник: ria.ru
Фото: РИА Новости


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 889
16.04.2018, 23:52

Комментарии Всего комментариев: 0