• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

100 лучших товаров
100 лучших товаров фото
В Хакасии начался прием заявок на Всероссийский конкурс «100 лучших товаров».

Все предприятиям Хакасии предоставлена возможность заявить о себе и своих достижениях в области качества с участием во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России».

Девиз Конкурса 2018 года: «Качество+Безопасность=Конкурентоспособность».

Региональный этап Конкурса организуется и методически обеспечивается ФБУ «Хакасский ЦСМ» при поддержке Правительства Республики Хакасия.

За 20 лет Всероссийский Конкурс стал значимым общественным проектом в области качества. Участие в конкурсе позволяет получить независимую оценку качества товаров, укрепить имидж и увеличить продажи товаров, стать обладателем наград, вручаемых как предприятию, так и специалистам, дает региональным предприятиям реальную возможность повышения конкурентоспособности своей продукции, выхода на новые рынки, расширения масштабов производства. Участие в Конкурсе не только реклама, но характеристика предприятия с точки зрения перспектив инвестирования в свой бизнес.

В Конкурсе могут участвовать предприятия и организации различных организационно-правовых форм и объемов производства, допускаются все виды товаров, за исключением следующих видов продукции и услуг:
* лекарственных форм и средств;
* табачных изделий;
* продовольственных товаров, в состав которых входят генетически модифицированные составляющие, превышающие значения, установленные в соответствующих законодательных актах Таможенного союза;
* услуг социально-сомнительного характера, например, игорных заведений.

Номинации Конкурса:

«Продовольственные товары»
«Промышленные товары для населения»
«Продукция производственно-технического назначения»
«Услуги для населения»
«Услуги производственно-технического назначения»
«Изделия народных и художественных промыслов»
· «Микробизнес»

Экспертная оценка товаров и услуг проводится на основе анализа представленных предприятиями документов и материалов, ознакомления, при необходимости, с образцами продукции и услуг, протоколами испытаний.

Отбор конкурсных товаров и услуг для участия в федеральном этапе Конкурса проводится региональной комиссией по качеству, состоящей из представителей администрации региона, контролирующих и общественных организаций, с участием независимых экспертов, привлекаемых региональной комиссией для проведения экспертных оценок конкурсных материалов

Ознакомиться с документами и условиями участия в Конкурсе можно на Интернет-сайте ФБУ «Хакасский ЦСМ» www.csm19.ru в разделе «100 лучших товаров России», или по телефону (3902) 35-80-06.

Заявка и комплектов документов принимаются не позднее 30 июня 2018 года в ФБУ «Хакасский ЦСМ», по адресу: .Абакан, ул.Ленинского Комсомола, 9а, каб.№15.

Источник: r-19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1095
20.04.2018, 13:32

Комментарии Всего комментариев: 0