• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Хранил 12 кг иарихуаны
Хранил 12 кг иарихуаны фото
Накануне в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия оперуполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Абакана совместно с коллегами из МВД по Хакасии при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром» был выявлен житель республиканской столицы 1984 года рождения, который хранил по месту жительства наркотическое средство марихуана.

Из частного дома и приусадебного участка изъято более 12 килограммов марихуаны, которую ранее судимый мужчина собрал с целью личного употребления и хранил в полиэтиленовых мешках. Он признался, что начал употреблять наркотики в 2016 году.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Максимальная мера наказания в данном случае – от трех до десяти лет лишения свободы.

В ходе проведения проверки установлено место сбора дикорастущей конопли, в Администрацию муниципального образования будет направлено предписание об уничтожении наркосодержащих растений на данном участке.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 884
20.04.2018, 14:05

Комментарии Всего комментариев: 0