• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Выход на лед смертельно опасен
Выход на лед смертельно опасен фото
На реках Хакасии отмечаются ледовые явления – остаточные забереги, полыньи, промоины, происходит активное таяние льда. Течение рек стремительно подмывает берега. Учитывая теплую погоду, осадки и ветер, ледовый покров разрушается стремительно, выход на такой лед несет прямую угрозу жизни людей. Специалисты настоятельно рекомендуют населению соблюдать правила безопасности, не выходить на тонкий весенний лед, не пользоваться лодками и маломерными судами.

В настоящее время лед на реках Хакасии рыхлый, быстро размывается талыми водами и течением. Совсем скоро начнется ледоход. Во время вскрытия рек в период прохождения половодья и паводка нельзя даже близко подходить к водоемам и обрывистым берегам, не говоря уже о выходе на лед.

Специалисты настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать бдительность в период ледохода, во время пропуска паводковых вод и прохождения половодья. Видимая плотность льда обманчива, не испытывайте его на прочность и тем более не выезжайте на транспортных средствах!

Рыбалка на льду опасна! Возрастает не только риск провала под лед, но и вероятность откола льдин. Использование маломерных судов и лодок запрещено до начала сезона навигации.

Взрослым необходимо внимательно следить за детьми, не допускать игр вблизи водоемов.

При возникновении происшествий незамедлительно звоните на номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112».

Источник: МЧС по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 885
22.04.2018, 11:40

Комментарии Всего комментариев: 0