• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Похитил деньги с банковской карты
Похитил деньги с банковской карты фото
В полицию Абакана поступило заявление девушки 1996 года рождения о совершении в отношении неё мошеннических действий.

По предварительной информации, мошенник взломал страницу друга девушки в социальной сети и начал общение с ней от его имени. Общаясь на молодежном сленге, злоумышленник сообщил, что он собирается поменять банковскую карту, и на какое-то время хочет перевести свои сбережения на чужую карту. Потерпевшая согласилась на хранение денежных средств знакомого на своей банковской карте. Для этого мошенник попросил написать все данные карты, а после сообщать коды, которые поступали девушке в смс.

Получив необходимые реквизиты, злоумышленник получил доступ к банковскому счёту потерпевшей и в итоге похитил с помощью приложения «мобильный банк» 27 тысяч рублей. По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции призывают граждан ни в коем случае не сообщать данные своих банковских карт никому. Если в социальной сети вам пишет знакомый с просьбой срочно отправить денежные средства, просто позвоните реальному человеку и предупредите его, что его страницу взломали мошенники.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 961
27.04.2018, 09:11

Комментарии Всего комментариев: 0