• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Яндекс-такси уже и в Эстонии
Яндекс-такси уже и в Эстонии фото
В Эстонии заработал российский сервис по заказу такси "Яндекс.Такси". Руководство компании рассчитывает занять свою долю на высоко конкурентном рынке этой балтийской республики.

"В Таллине воспользоваться услугой "Яндекс.Такси" можно будет уже 1 мая, скачав мобильное приложение на смартфон, - рассказал порталу эстонского телевидения и радио ERR директор по международной стратегии "Яндекс.Такси" Арам Саргсян. - В первый день 300 такси будут ожидать своих клиентов. Это автомобили наших партнеров - фирм такси".

По словам Саргсяна, изначально компания договорилась с пятью местными фирмами, предлагающими услуги частного извоза. Начать работать с "Яндекс.Такси" смогут и другие местные водители.

Завоевать себе место на эстонском рынке частного извоза, где уже действует несколько аналогичных сервисов, в частности, американский Uber, российская компания намерена с помощью дружелюбной ценовой политики. На протяжении мая все клиенты, которые совершат поездку с помощью "Яндекс.Такси" и заплатят за нее банковской картой, получат 50%-ную скидку. Впрочем, долю рынка, на которую претендует компания в Эстонии, Арам Саргсян не назвал.

В марте "Яндекс.Такси" заработал в Риге. Латвия стала первой страной Евросоюза, куда пришел этот российский сервис.

"Мы давно задумывались о выходе в страны Балтии, - указала компания. - Больше всего предложений о сотрудничестве поступает из Латвии, так что мы решили начать с Риги". За первый месяц работы в столице Латвии ее услугами воспользовались порядка 50 тыс. человек.

Сервис "Яндекс.Такси" позволяет вызвать такси с помощью специального приложения для смартфона. Он является одной из крупнейших в России служб по количеству заказов. Кроме 126 крупных городов России, "Яндекс.Такси" работает также в таких странах, как Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Узбекистан и Украина.

Источник: tass.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1076
01.05.2018, 22:07

Комментарии Всего комментариев: 0