• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

2018 » Май » 03
TITLE$ фото

Приложению Viber может грозить блокировка в России. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров.

По словам чиновника, такие «специфичные» вопросы решает Федеральная служба безопасности, а не Минкомсвязь, однако если у нее возникну...

# Общество

TITLE$ фото

2 мая в Ереване с новой силой начались протесты — накануне после девятичасового заседания парламент не утвердил на пост премьер-министра кандидатуру Никола Пашиняна, лидера протестных акций, руководителя оппозиционной парламентской фракции «Елк». Его поддержали 45 депутатов из необходимых ...

# Сюжеты

TITLE$ фото

С 1 мая в городе Белокуриха Алтайского края с туристов, останавливающихся в гостиницах, санаториях и других объектах размещения, начали взимать курортный сбор. Он распространяется только на совершеннолетних постояльцев.

В Алтайском крае депутаты регионального Законодательного ...

# Новости Сибири

TITLE$ фото

В результате крушения военно-транспортного самолета С-130 в США погибли по меньшей мере пять человек, заявил журналистам представитель воздушной нацгвардии штата Джорджия капитан Джефф Безоре.

Самолет упал на автомагистраль вскоре после взлета. Представитель полиции назвала на...

# В мире

TITLE$ фото

Ночью 2 мая инспекторами ГИБДД в районе одного из домов по проезду Северному в г.Абакане был остановлен автомобиль отечественного производства под управлением 46-летнего жителя столицы республики.

При проверке у автоинспекторов возникли основания полагать, что мужчина находитс...

# Проишествия

TITLE$ фото

Администрация Трампа намерена запретить продажу китайских телефонов.

Администрация Дональда Трампа рассматривает законопроект, который запретит части китайских компаний продавать свою продукцию в США. Речь может идти в том числе о телефонах ZTE и Huawei

Как сообща...

# В мире

TITLE$ фото

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку министра энергетики Владимира Потупчика за лоббирование интересов семейного бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик освобожден от занимаемой должност...

# В мире

TITLE$ фото

Весенним паводком на территории России подтоплены более 30 населенных пунктов, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ.

"На сегодняшний день в ряде регионов остаются подтопленными 34 населенных пункта, около 1,1 тыс. приусадебных участков и 48 низководных мостов. Подтопленных объе...

# В России

TITLE$ фото

1 мая в собственном доме в подмосковном Одинцово был найден мертвым Михаил Латышев — с 2014 по 2017 год он занимал пост руководителя представительства Красноярского края в Москве.

Как сообщает ТАСС, Латышева обнаружил его водитель. Тело мужчины лежало возле лестницы в коттедже...

# Проишествия