• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Питомник для бродячих животных
Питомник для бродячих животных фото
И.о. первого заместителя главы Хакасии Андрей Новоселов, министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Башков и директор Саяногорского алюминиевого завода Евгений Попов осмотрели строительную площадку, на которой начались работы по возведению приюта для бездомных животных. Строительство ведется в районе ОАО «Абаканвагонмаш».

- Отсыпаются две площадки под дома, уже подведены водопроводные и канализационные коммуникации, определена точка электропитания, – рассказал глава Минсельхозпрода республики Александр Башков. – Мы рады, что компания «Русал» пошла навстречу и воплощает этот проект. И уже этой осенью, я думаю, первая очередь будет сдана в эксплуатацию.

Первая очередь питомника предусматривает строительство модульных зданий под вольеры для животных, ветеринарной клиники и административного корпуса. За основу взяты модульные дома, производящиеся «Абаканвагонмашем». В среднем, в зависимости от размеров, в таком доме могут содержаться 18-20 собак. Кроме того, по проекту здесь обязательно будет двор для выгула.

Источник: r-19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 942 | Комментарии: 1
11.05.2018, 09:33

Комментарии Всего комментариев: 1

TigraS - Дата: 13.05.2018
Вот твари лучше бы бездомным людям построили... или пенсионерам помогли б....