• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Акция "Чистый берег"
Акция "Чистый берег" фото
Коллектив Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии совместно с Республиканским информационным центром по предупреждению и ликвидации ЧС приняли участие во всероссийской экологической акции «Чистый берег».

В рамках мероприятия рабочая группа очистила прибрежную территорию зоны отдыха в районе речного порта в Абакане. Cовместными усилиями было собрано более десятка больших мусорных мешков.

- С энтузиазмом принимаем участие в акциях, направленных на поддержание чистоты и красоты природы. К сожалению, многие люди после отдыха оставляют за собой мусор – бутылки, пакеты, упаковки от продуктов. Это не только портит внешний вид окружающей среды, но и является повышенным источником пожарной опасности – стекло может поймать солнечный луч и воспламенить траву или сухие ветки. Призываем жителей и гостей Хакасии беречь природу, уважительно относиться к другим людям и после себя вывозить мусор − комментирует начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

Всероссийская акция «Чистый берег» ежегодно проходит во всех регионах страны и направлена на улучшение санитарного состояния территорий, прилегающих к водоемам, а также на развитие и формирование экологической культуры среди населения. Ежегодно в акции принимают участие сотрудники министерств и ведомств, студенты, школьники, волонтеры, члены общественных и благотворительных организаций.

Источник: r-19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 913
19.05.2018, 09:54

Комментарии Всего комментариев: 0