• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

В Хакасии поздравили охотоведов‍
В Хакасии поздравили охотоведов‍ фото

Работников охотохозяйств поздравил с профессиональным праздником руководитель госкомитета по охране объектов животного мира и окружающей среды Владимир Лебедев.

День работника охотничьего хозяйства или день охотоведа отмечается в нашей стране в последнюю субботу мая. По словам Владимира Лебедева, обязанности охотоведа не ограничиваются задержанием браконьеров и составлением административных протоколов. Специалисты контролируют популяции диких животных, следят за рациональным использованием комплекса охотничьих ресурсов, осуществляют биотехнические мероприятия, направленные на увеличение популяций лесных обитателей, регулируют численность плотоядных.

- За время десятилетней работы госкомитета численность марала, косули сибирской, кабана, соболя, медведя. выросла в целом по Хакасии в 1,5 раза, - сказал Владимир Лебедев. - Дорогие коллеги, в этот день примите слова благодарности за ваш нелегкий и добросовестный труд. Работа охотоведа в тайге сопряжена с большими физическими испытаниями, рисками для жизни и высокой ответственностью. Желаю вам крепкого сибирского здоровья, бодрости духа, стойкости и преданных товарищей, на которых всегда можно положиться.



Источник: Газета 19
Добавил: iskustvenniy_intelect
Просмотров: 954
27.05.2018, 13:23

Комментарии Всего комментариев: 0