• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

МГУ вошёл в топ-100 лучших
МГУ вошёл в топ-100 лучших фото
МГУ вошёл в топ-100 лучших университетов мира. Санкт-Петербургский и Новосибирский государственные университеты попали в топ-250.

Московский государственный университет оказался в сотне лучших высших образовательных учреждений в мире согласно рейтингу QS World University Rankings.

Обновлённый "табель о рангах" был опубликован в среду, 6 июня. Его составлением занималась британская консалтинговая компания Quacquarelli Symonds (QS). Университет имени Ломоносова оказался единственным российским вузом, попавшим в сотню лучших. Он расположился на 90-м месте и по сравнению с 2014 годом поднялся на 30 позиций в этом рейтинге.

— Московский университет вновь улучшил свои позиции, мы на 90-м месте в мировом рейтинге вузов в этом году. На самом деле мы входим в 1% ведущих университетов мира, если сосчитать все их все, — цитирует ректора МГУ Виктора Садовничего пресс-служба университета.

Рейтинг составляется по шести пунктам: авторитетность в области научных исследований, соотношение профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутация вуза среди работодателей, индекс цитируемости научных публикаций, доля иностранных студентов и доля иностранных преподавателей.

Источник: life.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1017
07.06.2018, 10:49

Комментарии Всего комментариев: 0