• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Абаканским сиротам вручили ключи от благоустроенных квартир
Абаканским сиротам вручили ключи от благоустроенных квартир фото
В текущем году администрация Абакана (Хакасия) планирует приобрести и передать в специализированный наем девять квартир. На покупку жилых помещений для детей-сирот из средств федерального и республиканского бюджетов выделено 14,8 млн рублей.

Накануне трем новоселам вручены ключи от квартир в трехэтажном доме жилищного комплекса «Новая Согра».

«Это первые пять квартир-студий, переданные в специализированный наем абаканским детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в текущем году. Со всеми новоселами заключены договоры специализированного найма сроком на пять лет. По истечении этого срока собственник жилья в лице администрации Абакана рассматривается вопрос о заключении договора социального найма, который дает право на приватизацию жилплощади», - пояснила начальник отдела опеки и попечительства городского управления образования Ирина Таболич.

Ключи от квартир вручены Александру Шмидту, Еве Шмидт и Анастасии Климчук. Все квартиры-студии понравились жильцам. Александр по образованию инженер, уже имеет семью – у него двое сыновей. Ева работает менеджером, Анастасия – продавцом, уточняет информационный отдел по связям с общественностью администрации Абакана.

Источник: 19rus.info


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 902
19.06.2018, 15:05

Комментарии Всего комментариев: 0