• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Осудили организаторов игорного бизнеса
Осудили организаторов игорного бизнеса фото
Абаканский городской суд вынес приговор в отношении двух жителей Черногорска – 31-летнего мужчины и 41-летней женщины, которые занимались незаконной организацией и проведением азартных игр в помещении по улице Пушкина в столице Хакасии.

Как выяснилось в ходе суда и следствия, гражданам было известно о запрете на проведение азартных игр. Однако с целью извлечения дохода они все же организовали игорный бизнес. Мужчина осуществлял общее руководство незаконным игорным процессом, женщина контролировала доступ участников азартной игры к игре, а также принимала деньги от посетителей, осуществляла платежи, связанные с необходимостью организации и проведения незаконных азартных игр.

Кроме того, граждане осуществили подбор и обучение операторов (администраторов) правилам и порядку проведения азартных игр, контролировали режим их рабочего времени. Полученную от незаконной игорной деятельности прибыль распределяли между собой.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, женщине сроком на 1 год. Наказание назначено условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и 1 год (соответственно), сообщает прокуратура РХ.

Источник: 19rus.info


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 849
20.06.2018, 09:28

Комментарии Всего комментариев: 0