• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

В МВД Хакасии иностранцы сдавали экзамен по русскому языку
В МВД Хакасии иностранцы сдавали экзамен по русскому языку фото
Правильно говорить, писать, логически рассуждать, верно и развёрнуто отвечать на многочисленные вопросы экзаменаторов – вот неполный перечень испытаний, которые должны пройти иностранные граждане, желающие получить гражданство Российской Федерации по упрощённой схеме.

Сегодня таковых было четверо: двое граждан Украины и двое – Таджикистана. Экзамен на право быть признанным носителем русского языка принимали министр внутренних дел по республике Хакасия Андрей Кульков, доцент кафедры русского языка и литературы кандидат филологических наук Ольга Абумова и доцент кафедры стилистики русского языка и журналистики института филологии и межкультурной коммуникации кандидат филологических наук Хакасского госуниверситета им. Н.Ф.Катанова Галина Хрестолюбова, а также представители Управления по вопросам миграции МВД.

Не стоит думать, что вопросы были лёгкими. Например, далеко не каждый ответит, кому принадлежит авторство проведения акции «Бессмертный полк», которая уже давно вышла за пределы России, или с лёгкостью вступит в диалог, рассказывая о прелестях сплава по реке Кантегир.

Словом, сегодня экзамен сдали все.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 859
27.06.2018, 08:08

Комментарии Всего комментариев: 0