• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Главой Хакасии может стать женщина
Главой Хакасии может стать женщина фото
Среди девяти кандидатов на выборах главы Хакасии оказалась только одна женщина. Как сообщало 19rus.info, накануне, в последний день подачи документов в Избирательную комиссию РХ, неожиданно заявилась Ирина Бутанаева.

Причем секретарь Избирательной комиссии РХ Ольга Куюкова сказала корреспонденту 19rus.info по телефону в 17.15, что насколько ей известно, все уже заявились, согласно проведенным партийным конференциям.

То есть Бутанаева, образно говоря, запрыгнула в последний вагон.

Что известно о кандидатке, которой предстоит бороться за главное кресло региона с восемью мужчинами?

Немного: родилась 10.10.1950 (67 лет) в с. Усть-Чуль Аскизского района, окончила в 1974-м Абаканский государственный педагогический институт, пенсионерка.

Выдвигает Ирину Исаевну ПМБР - "Партия Малого Бизнеса России" в РХ.

«Вчера только сдала документы в Избирком. Как пойдет процесс сбора подписей для регистрации, пока сказать не могу. Бояться — не боюсь, нужно просто делать, и все», - пояснила сегодня 19rus.info женщина-кандидат.

Как сообщало 19rus.info, о своем намерении побороться за высший пост в исполнительной власти региона уже заявили Александр Мяхар (Партия Роста), Андрей Филягин (Справедливая Россия), Сергей Ербягин ("Зеленые"), Валентин Коновалов (КПРФ), Виктор Зимин (Единая Россия), Олег Иванов (Партия пенсионеров за социальную справедливость), Михаил Валов (ЛДПР), Иван Миронов (Российский общенародный союз).

Источник: 19rus.info


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1141
28.06.2018, 08:24

Комментарии Всего комментариев: 0