• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Похищенных лошадей вернули
Похищенных лошадей вернули фото
В дежурную часть отделения МВД России по Таштыпскому району поступило сообщение от диспетчера службы 112 о том, что с территории общества с ограниченной ответственностью пропали две лошади. Ущерб предпринимателю составил 120 тысяч рублей.

В ходе работы по краже в лесном массиве на 304 километре трассы «Абакан-Ак-Довурак» экипажем ДПС ГИБДД полиции Таштыпского района были задержаны пятеро жителей республики Тыва в возрасте от 18 до 50 лет. При себе у мужчин была упряжь, а в ходе оперативно-розыскных мероприятий найдены и похищенные лошади.

Задержанные граждане были доставлены в отделение полиции. По предварительной информации, кражу совершил 18-летний житель Тывы. В отношении молодого человека следственным отделением Таштыпского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», её санкция – до пяти лет лишения свободы.

Ведётся следствие, лошади возвращены законному владельцу. В отношении 18-летнего жителя Тывы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 914
28.06.2018, 08:38

Комментарии Всего комментариев: 0