• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности фото
Республиканский центр живой природы приготовил в самый семейный праздник сюрприз для семейных жителей и гостей Абакана. Дети до 14 лет посетили зоопарк бесплатно.

Специалисты зоопарка провели бесплатную экскурсию. Посетителям рассказали истории о самых верных парах животного мира: лебедях, журавлях, попугаях-неразлучниках и других.

Для детей младшего и среднего школьного возраста был организован квест. Ребята решали задания, искали вольеры с указанными обитателями зоопарка, разгадывали загадки и получали за правильные ответы призы.

- Мы регулярно проводим для детей познавательные мероприятия: квесты, викторины, конкурсы и мастер-классы. Кроме того, ученики могут не только смотреть на животных, но и принимать активное участие в их жизни. Можно сооружать красивые домики для мелких животных, собрать интересные камни, ветки и другие природные материалы и обустроить вольеры для хонориков, кроликов и других наших обитателей, - отметил директор зоопарка Геннадий Лагутко.

Зоопарк работает ежедневно. Летом там ждут гостей до 20 часов. А 13 июля планируется акция «Ночь в зоопарке» с показательными ночными кормлениями.

Источник: r-19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 962
09.07.2018, 22:10

Комментарии Всего комментариев: 0