• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Трое убиты, 24 человека трамвированы
Трое убиты, 24 человека трамвированы фото
В ГИБДД Хакасии посчитали количество нетрезвых водителей, выявленных за неделю.

С 2 по 9 июля инспекторы ДПС выявили 114 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Причем 18 водителей сели за руль повторно и теперь понесут наказание согласно уголовному кодексу Российской Федерации.

Напомним, что согласно внесенным изменениям в законодательстве, суды смогут лишать нарушителей прав за спирт, обнаруженный не только в выдыхаемом воздухе, но и в крови. Состояние опьянения будет фиксироваться в том случае, если в одном литре крови водителя окажется 0,3 грамма или более этилового спирта. За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами сроком до двух лет. Если водитель вопреки закону управляет транспортом в состоянии опьянения повторно, то наказанием ему станет штраф от 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до двух лет - напомнили специалисты УГИБДД по Хакасии.

Только с начала года на территории Хакасии по вине нетрезвых водителей произошло 18 ДТП, в которых 24 человека получили травмы и трое погибли.

Предотвратить трагедию может каждый, не дав сесть нетрезвому водителю за руль. Информацию о нетрезвых водителях можно сообщить на единый телефон доверия МВД Хакасии 8(3902) 23-68-88.

Источник: 19rus.info


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 959
11.07.2018, 09:31

Комментарии Всего комментариев: 0