• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Лунное затмение 27 июля
Лунное затмение 27 июля фото
Лунное затмение 27 июля станет судьбоносным: астрологи рассказали, чего опасаться.

В ближайшую пятницу землян ожидает «кровавое» лунное затмение — астрономическое явление, во время которого Луна не только на время скроется в тени Земли, но и приобретет темно-красный оттенок. Естественно, данное событие поспешили прокомментировать астрологи, заверившие, что затмение повлияет на судьбу едва ли не каждого человека на Земле.

Как утверждают астрологи, грядущее затмение на долгое время сделает людей агрессивнее, причем проявляться это может как в межличностных отношениях, так и в росте международной напряженности. В этой связи самопровозглашенные специалисты по влиянию на человечество небесных светил призывают людей остерегаться каких бы то ни было конфликтов.

Стоит отметить, что грядущее астрономическое событие может оказаться любопытным и для тех, кто не верит в мистику или слова астрологов. Даже если в действительности положение светил не слишком влияет на судьбы людей, лунное затмение будет представлять собой любопытное явление по объективным причинам. Во-первых, оно станет самым продолжительным за сто лет — продолжительность его полной фазы составит 1 час 44 минуты, с 22:30 до 00:14 по московскому времени. Более того, лунное затмение выпадет на одну ночь с так называемым полномарсием — событием, при котором Марс вступит в противостояние с Солнцем (то есть окажется примерно на той же линии, что Солнце и Земля), а также приблизится к Земле на минимальное расстояние, став третьей по яркости точкой в ночном небе после Луны и Венеры. На один день лунное затмение и «полномарсие» выпадут впервые с 1830 года.

Что же касается более псевдонаучных сообщений о влиянии «кровавого» лунного затмения на людей, подобного рода сообщения в преддверии крупных астрономических событий звучат нередко. Многим людям, склонным верить в такого рода прогнозы, может показаться, что они действительно сбываются. В данном случае срабатывает психологический механизм под названием «предвзятость предубеждения» — человек будет воспринимать каждый замеченный им конфликт как доказательство влияния Луны, даже если в любое другое время подобных эпизодов было столько же.

По всей видимости, предостеречь людей именно от «агрессии» астрологов заставили образ «кровавой» луны и противостояние с Марсом, названным в честь древнеримского божества войны. Использование ассоциаций в качестве «подтверждения» своих слов в подобного рода сообщениях встречается достаточно часто.

Источник: mk.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 948
24.07.2018, 09:03

Комментарии Всего комментариев: 0