• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Серийный велосипедный вор
Серийный велосипедный вор фото
Более 10 краж велосипедов в июне и июле совершил в городе Абакане мужчина 1975 года рождения. В дневное и ночное время он похищал из подъездов многоквартирных жилых домов велотранспорт, оставленный без присмотра.

Если велосипед был пристёгнут специальным замком-тросом, похититель пользовался кусачками. К примеру, в ночь с 8 на 9 июня он уехал на чужом двухколесном транспортном средстве «BMX» стоимостью 8000 рублей из дома на улице Щетинкина.

На днях злоумышленник был задержан на улице Торосова оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана, когда передвигался на очередном похищенном им велосипеде.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного чч. 1 и 2 статьи 158 УК РФ «Кража», ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что ранее мужчина судим за аналогичные преступления, часть похищенных велосипедов у него изъята, остальное он успел продать.

Полицейские рекомендуют жителям Абакана не покупать с рук велосипеды по явно заниженной стоимости, спрашивайте документы на бывший в употреблении велотранспорт. Ведь если окажется, что он похищенный, велосипед будет изъят и возвращён владельцу.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 969
27.07.2018, 14:10

Комментарии Всего комментариев: 0