• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Избил ребенка
Избил ребенка фото
Усть-Абаканским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица).

Судом и следствием установлено, что в апреле 2018 г. в вечернее время суток подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проживая в доме вместе со своей знакомой и двумя детьми, один из которых совместный, из-за того, что ее малолетний ребенок громко плачет, нанес ему удары по голове и телу, причинив тяжкие телесные повреждения.

Через два дня после случившегося по сообщению соседей фельдшер, придя в дом, обнаружила, что ребенок находится в тяжелом состоянии, на теле имеются множественные синяки и ушибы. После чего ребенок в срочном порядке был госпитализирован в лечебное учреждение и в последующем изъят из семьи. Мать ребенка никаких действий по госпитализации ребенка в лечебное учреждение не принимала.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован сторонами в установленный законом срок.

При вступлении приговора суда в законную силу районной прокуратурой будут приняты меры по взысканию в пользу несовершеннолетнего компенсации морального вреда.

Кроме того, в настоящее время в суде рассматривается гражданское дело по иску органов опеки и попечительства о лишении матери родительских прав в отношении двоих детей, в т.ч. пострадавшего ребенка.

Источник: prokrh.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 975
13.08.2018, 08:15

Комментарии Всего комментариев: 0