• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Разбойное нападение в магазине алкогольных напитков
Разбойное нападение в магазине алкогольных напитков фото
10 мая в дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение продавца о том, что в помещение магазина по улице Советская ворвался незнакомец в маске и, угрожая палкой в виде шокера, похитил из кассы денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Черногорску был задержан неработающий молодой человек 1997 года рождения.

Свой поступок злоумышленник мотивировал тем, что якобы у предыдущего работодателя образовалась задолженность по выплате заработной платы его родственнице, ранее работавшей в данном магазине, и он решил таким образом вернуть деньги.

В ходе производства обыска полицейские изъяли шапку-маску, под которой злоумышленник пытался спрятать свое лицо, а также часть денежных средств.

Следственным отделом полиции Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ, устанавливающей ответственность за разбой, совершённый с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В настоящее время дело направлено в суд, для рассмотрения по существу. Возможное наказание налётчику, согласно санкции вменяемой статьи, - лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1105 | Комментарии: 1
16.08.2018, 09:45

Комментарии Всего комментариев: 1

TigraS - Дата: 30.08.2018
Да-а-а-а