• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Кандидаты в главы Хакасии
Кандидаты в главы Хакасии фото

До выборов в Хакасии осталось меньше недели. Все бюллетени для голосования уже находятся в территориальных избирательных комиссиях. Напомним, что мы будем выбирать руководителей и депутатов сразу нескольких уровней власти.

Помимо депутатов Верховного совета, мэров Абакана и Саяногорска, нам предстоит выбрать главу региона. Эксперты называют это решение  ключевым в предстоящем едином дне голосования. Напомним, что пройти муниципальный фильтр и принять участие в борьбе за кресло руководителя Хакасии, смогли четыре кандидата. Это бизнесмен Александр Мяхар, действующий губернатор Виктор Зимин, индивидуальный предприниматель Андрей Филягин и коммунист Валентин Коновалов. 

Эксперты партии "Единая Россия" уверены - "Исход выборов руководителя республики предрешен. Ни Коновалов, ни Филягин с Мяхаром (за которых большинство населения проголосовало) реальной конкуренции Виктору Зимину составить не могут. У действующего главы есть понимание в каком направлении региону нужно двигаться, на стадии реализации - стратегические проекты. Есть поддержка Москвы. Вряд ли жители Хакасия захотят менять власть. "(конец цитаты)  Но почему-то сами жители думают по другому.

 



Источник: kickmedia.online
Добавил: TigraS
Просмотров: 1122
16.09.2018, 01:51

Комментарии Всего комментариев: 0