• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Арестован мошенник, похищавший телефоны у прохожих
Арестован мошенник, похищавший телефоны у прохожих фото
В июле в полицию Абакана обратилась женщина 1984 года рождения, которая рассказала, что на улице к ней подошёл незнакомый мужчина и попросил телефон для срочного звонка. Потерпевшая разрешила незнакомцу воспользоваться её смартфоном, после чего злоумышленник сказал, что немного отойдёт и сбежал. Ущерб заявительница оценила в 8500 рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана злоумышленник был установлен и задержан, им оказался ранее судимый 21-летний мужчина. В настоящее время известно о ещё не менее пяти эпизодах мошенничества, совершённых обвиняемым. Аналогичным способом он похищал смартфоны даже у несовершеннолетних, в одном из случаев его добычей стал велосипед. Похищенное имущество мошенник сразу же продавал.

В настоящее время жителю Красноярского края избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские призывают жителей не давать в руки незнакомым людям свои смартфоны. По просьбе сделать срочный звонок предложите незнакомому человеку поговорить по громкой связи в людном месте, не выпуская свой телефон из рук.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 984
01.08.2018, 07:44

Комментарии Всего комментариев: 0