В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Чемпионат мира по футболу стартовал с победы россиян
Чемпионат мира по футболу стартовал с победы россиян фото
Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал в Москве красочной церемонией открытия и яркой победой сборной России над командой Саудовской Аравии. Встреча в "Лужниках" завершилась со счетом 5:0 в пользу подопечных Станислава Черчесова.

Сборная России активно начала стартовый матч турнира, создавая опасность у ворот соперника. Уже на 12-й минуте счет открыл Юрий Газинский, четко замкнув верховую передачу от Александра Головина. Россияне продолжили контролировать ход игры, что привело ко второму забитому мячу в концовке первого тайма. Удачно разыгранную комбинацию завершил Денис Черышев, на 24-й минуте матча вышедший на замену вместо травмированного Алана Дзагоева.

Во второй половине встречи россияне уже играли по счету. Не все получалось у единственного номинального форварда Федора Смолова, поэтому логичной выглядела его замена на Артема Дзюбу на 70-й минуте. Нападающему "Зенита" потребовалось провести на поле 89 секунд, чтобы забить третий матч сборной и сделать счет матча крупным. В компенсированное время встречи красивый гол забил Черышев, левой ногой отправив мяч с линии штрафной в дальнюю девятку. Эффектную точку в игре поставил Головин, забив пятый мяч в ворота соперника со штрафного.

После матча игроки национальной команды хотя и испытывали радостные эмоции, но были крайне сдержанны в оценке произошедшего. Футболисты своими высказываниями дали понять, что осознают не очень большую силу соперника и шапкозакидательских настроений перед матчем со сборной Египта у них не будет. "Мы не та команда, которая может расслабиться после столь крупной победы", - подвел итог Александр Самедов.

Добавил: Евгений_Кузнецов