• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Детский сад «Филиппок»
Детский сад «Филиппок» фото
В Абакане заложили первый камень детского сада «Филиппок».

Современное дошкольное учреждение расположится на улице Чехова, в третьем жилом районе города. Есть изюминка — там предусмотрен бассейн. Из трех сотен ребятишек, на которых рассчитан сад, 80 будут посещать ясельную группу. Сдать объект планируется в августе следующего года.

В символической закладке первого камня сегодня поучаствовали глава Хакасии Виктор Зимин и мэр Абакана Николай Булакин.

- Город действительно нуждается в таких объектах. Растет количество молодых семей и детей. Поэтому я в первую очередь поздравляю с началом строительства садика родителей и их детишек, – сказал Виктор Зимин. – Очень важно, что республике удалось защитить на федеральном уровне финансирование на строительство сразу пяти детских садов. А накануне стало известно, что федеральный центр поддержал строительство еще одного детского сада. Принято решение построить его также в столице Хакасии.

Известно, что руководители выбирали садику название из двух вариантов - «Егорушка» и «Филиппок». В итоге все-таки остановились на втором.

Строительство этого и еще пяти детских садов стало возможным благодаря участию Хакасии в федеральной программе по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей ясельного возраста. В ближайшее время ясли построят в Белом Яре, Подсинем и Аскизе, строительство трех детских садов запланировано и в Абакане.

В пресс-службе правительства РХ подчеркнули, что за последние 9 лет в Хакасии было создано 13 тысяч новых мест в детских садах.

Источник: xakac.info


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1375
06.06.2018, 17:58

Комментарии Всего комментариев: 0