• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Долг быстро оплатил
Долг быстро оплатил фото
Оплатил кредит только под страхом лишиться автомобиля житель п. Черемушки (Хакасия).

Мужчина, взяв кредит на приобретение автотранспортного средства стоимостью более полумиллиона рублей, «забыл» про обязанности его выплачивать. С официального места работы он уволился, отключил сотовые телефоны, общения с судебными приставами избегал. Кроме того, гражданин работает вахтовым методом, поэтому застать его дома возможно не всегда.

Все эти обстоятельства привели к тому, что в рамках данного исполнительного производства было заведено разыскное дело с целью установления должника и его имущества. Пристав по розыску, проведя ряд разыскных мероприятий, установил, что автомобиль должника «надежно спрятан» по месту жительства родителей в одной из отдалённых деревень Хакасии, о чем и сообщил приставу-исполнителю.

Явившись по местунахождения автотранспортного средства, пристав-исполнитель разъяснил родителям неплательщика правовые последствия воспрепятствования законной деятельности должностного лица в соответствии со ст. 17.8 КоАП РФ и неисполнения судебного решения в установленный законом срок, после чего приступил к наложению ареста на машину.

Через некоторое время на месте проведения исполнительных действий появился должник по исполнительному производству с квитанцией об оплате всей суммы долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: r19.fssprus.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 877
13.04.2018, 14:46

Комментарии Всего комментариев: 0