• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Кемеровчанин целый год разыгрывал остросюжетный спектакль
Кемеровчанин целый год разыгрывал остросюжетный спектакль фото
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску нашли мужчину, совершившего кражу золотых изделий, коллекционных монет и вещей на сумму более 200 тысяч рублей. Кража произошла в январе 2018 года. О ней в полицию сообщила местная жительница.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, сотрудники уголовного розыска ОМВД выяснили, что потерпевшая в 2017 году познакомилась с 42-летним мужчиной, с которым начала совместную жизнь.

В течение года он нигде не работал, объясняя своей возлюбленной, что ему нужно быть крайне осторожным, поскольку его преследуют враги. В разговорах мужчина часто упоминал, что у него есть высокопоставленные друзья, которые ему обязательно помогут. Для убедительности он даже имитировал разговоры с ними по телефону.

В январе 2018 года злоумышленник попросил свою сожительницу сходить в гости к подруге, мотивируя просьбу тем, что якобы к нему в гости приедут те самые высокопоставленные друзья, после визита которых жизнь непременно наладится.

Вернувшись от подруги, доверчивая женщина обнаружила пропажу ценностей.

Оперативники уголовного розыска разыскали альфонса в Кемеровской области, где он, как выяснилось, проживал со своей законной супругой и детьми. Все вещи и украшения он продал, что-то сдал в ломбард.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража», ведётся следствие. Кемеровчанину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 890
30.05.2018, 11:03

Комментарии Всего комментариев: 0