• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Культура
TITLE$ фото

Завтра, 6 июня, в День рождения Александра Пушкина ХГУ приглашает жителей республики на «Студенческую литературную ночь». Гостей ждут музыкальные, танцевальные, литературные и интерактивные развлекательные площадки.

В университетском сквере откроется «Литературное кафе», посет...

TITLE$ фото

Народного артиста России Филиппа Киркорова обокрали во время гастролей. Инцидент произошел в городе Павлово Нижегородской области, где на 28 мая у певца был запланирован концерт.

Заявление о краже было подано в отделение полиции утром понедельника — обратился в правоохранитель...

TITLE$ фото

6 июня в Хакасии в течение всего вечера с 19:00 до 22:00 будет проходить традиционная акция «Литературная ночь». В рамках празднования Дня русского языка Дом литераторов Хакасии, Союз писателей Хакасии и молодые авторы приглашают жителей и гостей Абакана пропитаться настоящим литературным ...

TITLE$ фото
21.05.2018

Первый этап онлайн-конкурса Фестиваля электронной музыки SOLARBASS 2018 стартовал еще 1 апреля. В течение трех месяцев диджеи, рэперы, танцоры присылают свои треки, сеты, видеоклипы, которые публикуются на сайте фестиваля для скачивания и голосования. Лучших в каждой номинации определяю...

TITLE$ фото

Завершен прием заявок на участие в V Международном фестивале-конкурсе этнической эстрады «ОТ ЫРЫ» (Песня огня), который пройдет в столице Хакасии с 9 по 12 июня. 

Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, в этом году фестиваль «ОТ ЫРЫ» отметит с...

TITLE$ фото

Туристические объекты Алтайского края включат в образовательный межрегиональный маршрут "Золотое кольцо Сибири", который разрабатывает Русское географическое общество (РГО). В частности, в список объектов показа могут попасть Мемориальный музей второго космонавта планеты Германа Титова и Д...

TITLE$ фото

Новосибирске готовит к выставке копию тела Владимира Ленина.

«По заказу новосибирского Музея смерти специально для международной акции ночи музеев изготовлена из силикона копия тела основателя Советского Союза В.И. Ленина», — рассказали в музее.

Силиконовую фигуру...

TITLE$ фото

15 мая в 11:00 студентов народного университета «Сопричастность» ждет познавательная лекция «Вселенная ЖЗЛ». Слушателей приглашают в конференц-зал Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова. Вход: свободный.

Серию «Жизнь замечательных людей» по праву считают национальным до...

TITLE$ фото

По соседству с Хакасией с 13 по 15 июля пройдет XV Международный фестиваль этнической музыки и ремесел "МИР Сибири".

По информации nazaccent.ru, на сцене выступит музыкант и композитор Горан Брегович, переговоры с ним велись на протяжении двух лет. Кроме того, зрители услышат ...

TITLE$ фото

Участников ретро-клуба «Под зеленым абажуром» приглашают на концерт «Весна Победы», посвященный 9 Мая. Он состоится в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова 8 мая в 11:00. Вход свободный.

Со сцены прозвучат военные песни и стихи в исполнении участников группы «Ремо»: Ве...

« 1 2 3 4 5 »
Справочник Хакасии
Каталог сайтов Хакасии
О Хакасии
Видеолента
Группа из Бограда "Old winos&q...  
Запись была послана на всероссийский конкурс, в котором группа "Old winos" получила диплом 1 степени...
Атаки СМИ на главу Хакасии...  
5 проколов информационной атаки на Коновалова, фейковый скандал с премиями в Хакасии...
Древний знак...  
В центре Хакасии найден древний знак...