• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Переходите на ICQ
Переходите на ICQ фото
Вскоре после сообщений о том, что Роскомнадзор подал иск о блокировке мессенджера Telegram, который не передал ФСБ ключи шифрования сообщений, советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко заявил, что в случае блокировки Telegram надо переходить на отечественный мессенджер ICQ, который является проектом Mail.ru Group.

"Мне нравится ICQ. Это полноценный мессенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя", - заявил Клименко "Интерфаксу". Он добавил, что в случае блокировки Telegram на территории РФ доступ к нему могут потерять 80-90% пользователей Рунета. "Доступа не будет у 80-90% пользователей (сильно зависит от того, как будет Telegram противодействовать)", - сказал советник Путина, добавив, что осмысленное использование Telegram как мессенджера оставшимися после этого пользователями будет минимально.

Не первый год Клименко говорит, что надо переходить на ICQ. В июне 2017 года он уже заявлял о планах перейти на этот мессенджер в случае, если Telegram заблокируют. "Там даже есть каналы", - объяснил тогда Клименко. "Что касается замены Telegram на что-то другое, то только в России их функционирует более 30. Самый известный из них ICQ. Я пользовался Facebook и вполне сейчас использую "ВКонтакте", ICQ", - говорил он в прошлом году.

Пользователи соцсети уже отреагировали на предложение Клименко, продолжив мысль советника президента: можно перейти еще на глинопись, бересту, папирус, отправлять почтовых голубей, а еще лучше - отныне общаться только вживую на улицах, под бдительным присмотром правоохранительных органов.

Источник: newsru.com


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 886
08.04.2018, 17:16

Комментарии Всего комментариев: 0