• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Скупают акции своего же банка
Скупают акции своего же банка фото
Заместители председателя правления Сбербанка Александр Морозов и Станислав Кузнецов приобрели акции кредитной организации на сумму 45 млн рублей. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

Финансовый директор банка Морозов приобрел 25 тысяч обыкновенных и 50,5 тысяч привилегированных акций Сбербанка в результате чего его прямая доля в уставном капитале Сбербанка увеличилась с 0,0014% до 0,0017%, говорится в сообщении банка.

Курирующий и координирующий работу подразделений внутрибанковской безопасности, кибербезопасности, блока "Сервисы" Кузнецов приобрел 134 тысячи обыкновенных акций Сбербанка, и его доля в уставном капитале кредитной организации составила 0,00059%.

10 апреля стало известно, что Сбербанк отложил размещение облигаций серии 001P-06R на 15 млрд рублей из-за неблагоприятной ситуации на рынках.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организации, банк будет принимать решение по размещению облигаций в зависимости от рыночной конъюнктуры с учетом интересов клиентов.

В минувшую пятницу США объявили о введении санкций в отношении ряда российских должностных лиц, бизнесменов и компаний. В их числе оказались глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин, владелец "Реновы" Виктор Вексельберг, гендиректор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, член правления "Сибура" Кирилл Шамалов, бизнесмены Игорь Ротенберг, Олег Дерипаска и Сулейман Керимов.

При этом активы всех попавших в список российских физлиц и организаций, находящиеся на территории США, заморожены, а американцам отныне запрещено заключать с ними какие-либо сделки.

Российский финансовый рынок 9 апреля резко негативно отреагировал на новые санкции США: индексы Мосбиржи и РТС упали на 8-11%, курс доллара превысил 60 рублей, а евро - 75 рублей. Дешевели и российские суверенные облигации: ОФЗ - на 1-1,5 п. п., а снижение стоимости некоторых выпусков евробондов превышало 3 п. п. 10 апреля ситуация на валютном рынке продолжила оставаться негативной для рубля: курс доллара достиг 63,95 рубля, а евро поднимался до 78,77 рубля.

Однако, как заявил в тот же день глава Московской биржи Александр Афанасьев, волатильность на валютном рынке Московской биржи адекватно отражала текущие рыночные события. По его словам, она постепенно будет затухать в отсутствие дополнительных новостей.

Источник: ТАСС


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 900
11.04.2018, 14:59

Комментарии Всего комментариев: 0