• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

собака помогла раскрыть кражу медикаментов
собака помогла раскрыть кражу медикаментов фото
В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району поступило сообщение от фельдшера аала Сапогов о том, что ночью из автомобиля скорой помощи были похищены медикаменты на сумму 69 тысяч рублей.

Оперативным дежурным дежурной части на место преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, в составе которой был полицейский-кинолог Евгений Анучин со служебно-розыскной собакой по кличке Элита. Овчарка быстро взяла след и привела правоохранителей на территорию Сапоговской школы, где и были обнаружены похищенные медикаменты.

В ходе розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность злоумышленника, причастного к краже. Оказалось, что преступление совершил неработающий 22-летний местный житель. Злоумышленник пояснил сотрудникам полиции, что вечером употреблял спиртные напитки, а когда спиртное закончилось, он решил совершить кражу, чтобы потом обменять похищенное на алкоголь.

Проходя мимо медицинского учреждения, житель аала Сапогов заметил карету скорой помощи. А когда подошёл ближе, понял, что машина не заперта – на двери неисправен замок. Молодой человек проник в салон автомобиля, откуда похитил сумки с медикаментами. Похищенные медицинские препараты он спрятал в траве на территории школы.

В отношении злоумышленника отделом дознания ОМВД России по Усть-Абаканскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». Ведётся следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 908
07.06.2018, 13:03

Комментарии Всего комментариев: 0