• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

улицам Абакана дадут благозвучные имена
улицам Абакана дадут благозвучные имена фото
Столица Хакасии является в республике самым активным застройщиком жилья. В настоящее время возникла настоятельная необходимость в наречении нового сквера и семи городских улиц.

Это только на первый взгляд, может показаться легким занятием. Дело в том, что в настоящее время в Абакане 411 улиц. Помимо эффекта новизны, следует учесть такие важные моменты, как смысловое удобство наименования, имя объекта должно быть понятно современному горожанину, эстетично, благозвучно и вызывать положительные ассоциации.

На заседании комиссии по наименованию и переименованию внутригородских объектов в Абакане рассматривались наименования семи новых улиц и сквера. Комиссия приняла решение предложить горожанам присвоить скверу наименование «Леопольд», а улицам следующие названия: Согласия, Успешная, Привольная, Лучистая, Изумрудная, Объездная и Черемуховая.

До середины июля горожане вправе согласиться с этим предложением или направить в городскую комиссию другие предложения, сообщает информационный отдел по связям с общественностью администрации Абакана.

Источник: 19rus.info


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 972
13.06.2018, 16:24

Комментарии Всего комментариев: 0