• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

В Ереване опять протестуют
В Ереване опять протестуют фото
Акции протеста возобновились в Армении после того, как парламент не избрал оппозиционного лидера Никола Пашиняна на должность премьер-министра. Демонстранты начинают блокировать дороги в армянской столице, а также шоссе, ведущие к аэропортам.

На трансляции портала 1in.am видно, что на подъездах к столичному аэропорту Звартноц уже скопились десятки автомобилей. Полиция сосредоточила силы у дороги, ведущей в аэропорт.

"Я требую открыть проезд, дайте людям добраться в аэропорт", - призвал полковник полиции, но протестующие отказываются выполнять требования сотрудника правоохранительных органов. Ситуация остается напряженной, однако пока полиция действует максимально корректно.

Как сообщает корреспондент ТАСС с места событий, улицы Гераци, Абовян, Чаренц и прилегающие перекрестки заблокировали несколько сотен студентов. "На наш призыв откликнулись все вузы столицы. Требуем, чтобы Республиканская партия оставила власть и голосовала за народного кандидата в премьеры Никола Пашиняна", - заявил ТАСС лидер студенческого движения Давид Петросян.

Ранее Пашинян призвал сторонников с 08:00 (07:00 мск) 2 мая начать масштабные акции гражданского неповиновения. Он, в частности, призвал "перекрыть все дороги республики и пути в аэропорты", чтобы не дать власти "украсть победу народа". При этом во вторник на заседании парламента лидер оппозиции заявлял, что исключает сценарий насильственной борьбы за власть.

Во вторник депутаты парламента не поддержали кандидатуру Пашиняна на пост премьер-министра. За него проголосовали 45 законодателей. Для избрания премьером ему было необходимо набрать 53 голоса. Следующее голосование по кандидатуре главы правительства должно состояться 8 мая.

Источник: ТАСС


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1014
02.05.2018, 14:28

Комментарии Всего комментариев: 0