• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

В Красноярске установили рекорд России
В Красноярске установили рекорд России фото
Около 14 тыс. человек исполнили песню "День Победы" в Красноярске, установив рекорд России.

Почти 14 тыс. человек хором спели песню "День Победы" в Красноярске, установив рекорд России по самому массовую исполнению песни, специальная комиссия вручила соответствующий сертификат мэру города Сергею Еремину, передает корреспондент ТАСС.

"Да, рекорд есть. Песню спели почти 14 тыс. человек", - сказала ТАСС представитель мэрии Красноярска Елена Тимофеева.

Все желающие исполнить песню собрались на площади перед Большим концертный залом после прохождения колонн "Бессмертного полка".

"Это та песня, которую знают с детства. <...> По телу дрожь, когда слышу знакомые слова и музыку. Сегодня я спел ее для деда и для всех наших солдат Великой Отечественной", - рассказал агентству 35-летний Алексей Астафьев.

Он рассказал, что его дед, который почти мальчишкой ушел на фронт, освобождал Киев и Кишинев и закончил войну в Австрии, когда-то пел ему эту песню.

Заявка от Красноярска в Книгу рекордов России была отправлена заранее. Чтобы зафиксировать рекорд, в город приехала специальная комиссия, вручившая сертификат мэру города Сергею Еремину.

Ранее самое массовое исполнение песни было зафиксировано Книгой рекордов России в 2015 году в Иркутске. Тогда песню "Давай, Россия" исполнили около 1,3 тыс. человек.

Источник: ТАСС


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 941
10.05.2018, 09:42

Комментарии Всего комментариев: 0